os-prober не видит windows 10

версия ubuntu 22.04.4 LTS

Винда работает, если зайти через биос. Она находится на nvme диске, загрузчик в nvme0n1p3, все файлы в nvme0n1p2. если в терминал написать

 sudo os-prober

то ничего не напишет. пробовал вручную добавить в /etc/grub.d/40_custom, подставлял UUID обоих разделов, но при загрузке пишет что нет такого устройства.

Ещё недавно была такая история. Я не знаю почему, но в какой-то момент ubuntu сломалась, не было интернета и анимации. Я задал вопрос на этом же сайте, мне посоветовали обновить до 24.04 LTS (на более старом ядре был интернет, но разрешение экрана нельзя было сменить с 800:600). Во время обновления на пару секунд выключили электричество, поэтому я не смог обновить. После этого я не проверял что стало с убунту, но через несколько дней я загрузился на неё и всё нормально работало. Дальше, из-за того, что корпус моего компа не вмещает больше 2 hdd дисков, я перенёс убунту с 2 дисков на диск побольше.

Возможно что-то из этого что-то сломало

как починить?

может так получится ?
https://debianforum.ru/index.php?topic=17336.0