Как вы думаете, какой была погода 3 000 лет назад? Было ли это иначе, чем сегодня?

Аня умная Просветленный (25376), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
VoBlinGoblin Оракул (60680) 2 месяца назад
Погода менялась раз в несколько столетий. Про 3000 не скажу, но около 700 лет назад было теплее, чем сейчас. "температурный оптимум". В Скандинави рос виноград, а ледовое побоище было не нальду, как позже додумали, а на берегу озера, и по летописям, трава тогда была уже зелёная (апрель).
А, примерно, 500 лет назад, температура стала опускаться, стало холодать. У нас сейчас снова начала подниматься, но более резко, чем раньше
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (861009) 2 месяца назад
Нума Помпилий (715 - 674 гг. до н. э.) почти 3000 лет тому назад, одежда была обычная, от жары не дохли и ходили на север завоевывать дикарей в шкурах в снежных лесах где сейчас Германия
Костя Искусственный Интеллект (202251) 2 месяца назад
Не сильно отличалась от современной.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246432) 2 месяца назад
Очень сырой потоп был на всей земле кроме Гималаев