Какие запахи отпугивают комаров?

Сучка Ученик (157), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (261723) 4 месяца назад
Разные.

Лимон разрежь пополам и в каждую половинку навтыкай гвоздику (что на каждой кухне имеется-приправа).
Положи в разных местах гвоздикой вверх и про комаров забудешь !
FireГуру (3775) 4 месяца назад
пробовали - не помогает
SISU Искусственный Интеллект (261723) Fire, Странно - у нас прекрасно помогает !
FireГуру (3775) 4 месяца назад
у нас комары страшные в деоевне
SISU Искусственный Интеллект (261723) Fire, ))))))))))))))))))))))))))))) Дык и у нас,- кусок сахара запросто уносят со стола !!!!
anaida Искусственный Интеллект (267854) 4 месяца назад
анис
анисовое масло

и гвоздика(пряность) в цитрус, как выше
Александр Сахабетдинов Ученик (102) 4 месяца назад
Комаров отпугивают запахи лаванды, чеснока, эвкалипта, мяты и кедра. Они не выносят аромата цитронеллы, лимонной травы и гвоздики. Также очень эффективным средством против комаров являются инсектицидные лампы, которые привлекают насекомых ультрафиолетовым светом и уничтожают их с помощью электрического заряда. Вместе с использованием ароматических масел и ламп вы можете обеспечить себе защиту от назойливых комаров.