Комаров отпугивают запахи лаванды, чеснока, эвкалипта, мяты и кедра. Они не выносят аромата цитронеллы, лимонной травы и гвоздики. Также очень эффективным средством против комаров
являются инсектицидные лампы, которые привлекают насекомых ультрафиолетовым светом и уничтожают их с помощью электрического заряда. Вместе с использованием ароматических масел и ламп вы можете обеспечить себе защиту от назойливых комаров.