Зажарка в суп
Варю сейчас тут суп куриный.
Порезал уже лук, потёр морковь, и вдруг подумалось - а в чём разница(ну, кроме вкуса, вестимо) между обычной предварительной поджаркой в сковородке, как я обычно делаю, перед тем, как высыпать в кастрюлю - и высыпать прямо так, свежими - знаю некоторые делают именно так.
И в какой момент надо сыпать сырое?
В самом начале варки любого бульона кладу неочищенную вымытую луковицу в темной шелухе и очищенную целую морковку (потом выбрасываю), в конце обязательно добавляю зажарку из мелко нарезанного лука и натёртой на тёрке морковки. Суп получается золотистого цвета, более насыщенный.
Я не делаю зажарку, всегда всё сразу так закидываю
Есть разница во вкусе и виде. А если сырым варить, то после того,как курица сварилась и бульон готов.
При жарке лука, из-за того что в нем есть сахара, происходит реакция Майяра (Химическая реакция между аминокислотами и сахарами, которая происходит при нагревании). Именно поэтому лук становится сладким.
Сырой лук, брошенный в суп станет просто вареным луком.
Какая зажарка в суп? Зачем нагружать печень ?Чем проще еда , тем она полезнее .