Как Бог может допустить вечные мучения в аду?

Еретикам прошу не отвечать, так как знаю я ваше мнение,
и знаю, что сейчас вы наверняка начнете утверждать, что
ад по Библии, это всеобщая могила человечества. Это бред!
Ад и могила не одно и тоже и сие учение придуманы сектантами.
В Библии прямо сказано, что ад, это огонь, где плач и скрежет
зубов. Если бы ад был могилой, то как могут мучиться те, кого
нет? А теперь вопрос истинным христианам. Как Бог может
допустить вечные мучения в аду, и почему Бог не придумал
гуманную альтернативу, чтобы грешники путь даже избравшие
неверный путь не мучались вечно в аду? У меня такое просто
в голове не укладывается, за временный грех вечные мучения!

Дополнен

Время вопроса 15:55 07.07.2024

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ад - внутри вас и больше нигде. Этот ад делает грех - жжет совестью, беспокойством, страхом. Вечный он, потому что вы не можете прекратить существовать.
Пока вы существуете - вы волнуетесь о том, что с вами может произойти. Так что любое существование - ад. Ваще существование вечное, поэтому и ад - вечный

А цитаты можно, про вечные муки?

"но Бог воскресил его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать его...
ибо ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому твоему увидеть тления".

Это показывает, что гадес - общая могила человечества. И с этим не поспоришь. Всё очевидно.

Он это и не планирует.
Вечные мучения в аду это выдумка церкви.

...вечно - это не всегда, а очень долго.
И это только для тех, кто хочет оставаться преступником.