Ситуация, кто нарушил правила?

ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38492), закрыт 2 месяца назад
Ремонтировали дорогу. Взяли участок, чуть больше километра, закрыли одну полосу. одну полосу оставили для движения, Поставили светофоры, отрегулировали чтоб горели чуть больше 10 минут.для реверсивного движения. Вся беда в том что на этом участке есть перекресток, примерно в 300 метрах от одного светофора. на этом перекрестке не было светофора. Я с этого перекрестка выехал на дорогу. и поехал в сторону ближайшего светофора. Прежде чем выехать убедился что машины стоят и ждут разрешающего сигнала светофора. С другой стороны светофора не видно. выехал, в надежде что успею проскочить. Не успел. Метров 50 может чуть больше оставалось. Загорелся зеленый. Машины не стали меня пропускать. Разъехаться не реально. Будатся с ними бесполезно. их много. я один. Пришлось задом пятится.
Так кто нарушил ПДД? Если бы мне надо было в другую сторону. то я конечно бы дождался бы когда пойдут машины. и вместе бы с потоком поехал.
Лучший ответ
Шкипер Искусственный Интеллект (123388) 3 месяца назад
Виновен первый дегенерат который стартанул и за собой повел остальных нагло игнорируя тебя как лицо по сути не завершившее маневр. Он обязан был подождать дабы ты проехал. Это аналог того как если бы на перекрестке в центре авто пропускал встречный поток и уже загорелся красный и согласно ПДД все остальные которые уже имет право двигаться на свой зеленый обязаны пропустить недозавершившего маневр авто стоящий на перекрестке.
Остальные ответы
анатолий карпушин Мыслитель (7462) 3 месяца назад
виноваты машины что не дали завершить маневр
Степан Искусственный Интеллект (404020) 3 месяца назад
Согласен с колегами ,тебе не дали завершить маневр .Олени
YR Искусственный Интеллект (232780) 3 месяца назад
Ты же знал, как всё устроено. Но зачатков мозга не хватило понять в какой ситуации можешь оказаться, если поедешь не в ту сторону. Нужно было поехать за машинами в нужном направлении, а ты не дождался.
ТЫ НАРУШИЛ.
PS Всё просто, если можно было избежать ситуации, а ведь можно было (нужно было поехать за машинами в нужном направлении), то ты не прав. При ДТП виноват бы был ты. Без вариантов.
"выехал, в надежде что успею проскочить" - Проскочил ? Лошара.
Radiy Оракул (57091) 2 месяца назад
Виноват тот кто не дал завершить манёвр.
Я бы просто встал и ждал пока они не сдадут назад...
Если ремонт дороги, то часто реверс там руками переключают, тогда виноват тот кто его включил не вовремя.
София Некрылова Ученик (105) 3 недели назад
В данной ситуации сложно однозначно определить, кто нарушил правила. Вы, выезжая с перекрестка, могли бы дождаться, пока загорится зеленый, чтобы не создавать помех. Однако и водители с другой стороны должны учитывать дистанцию и пропускать тех, кто выходит на дорогу. Если вы подзабыли ПДД, подумайте о скачивании билетов в интернете, чтобы освежить знания.