Почему неимоверно зудит кожа при физических нагрузках, тепла, солнца летом или весной, мытья в ванне?

Вопрос Ответ Ученик (16), на голосовании 1 месяц назад
Зуд если что, не простой. Он такой, что ощущение, будто меня протыкают иглами по всему телу. А в некоторых местах порой вообще как будто бьёт током. Отчего мне хочется ,,содрать с себя кожу", я чешу своё тело до крови, разодрал ногтями всю спину, настолько сильный зуд. Иногда бывало такое, что когда я дру ногтями спину до крови, я на руках в итоге обнаруживаю вообще какие-то твёрдые очень шарики, примерно 1,5 миллиметра размером, зелёные, я их ногтями оттуда видимо выдераю из пор. Из-за этого, если снять с меня верхнюю одежду, то можно подумать что меня кто-то резал или бил, из-за того что на теле и особенно на спине много шрамов оставленных от моих ногтей. Также, ещё помимо шрамов, там неимоверно много расстяжек. Когда я ещё так не драл свою спину в детстве, врачи видя расстяжки спрашивали ,,а его кто-то бил что-ли?". Так что, расстяжки у меня с самого детства, видимо от лишнего веса.
ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ Что ещё хочется отметить, что такой зуд возникает при любом тепле. Вообще любом, вот даже из-за этого на улицу выйти летом или весной не могу, всё лето и весну я дома, не могу гулять. У меня ужасно летом и весной болит кожа, так что я всегда дома когда даже совсем чуть-чуть тепло.
ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ Также возникает зуд от похода в душ. Каждый поход в душ для меня как мучения и страдания, потому что там у меня ещё больше зудит кожа. Я ненавижу из-за этого мыться и очень часто избегаю этого ужасного процесса, потому что помыться для меня значит не просто постоять и помыться, а терпеть неимоверный зуд, ужаснейшую боль, покалывания по всему телу, будто меня бьёт электричеством в этих местах. Причём, даже если без тёплой воды, а с тёплой так вообще, ощущение что если не закрыть воду и не полить холодной, это может даже заставить упасть в обморок. Я никогда не боюсь тёплой водой, а комнатной температуры.
ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ Также такое состояние у меня при любых физических нагрузках, например на голове зуд ужасный, как на спине и груди, я голову дру ногтями очень сильно и потом лью спиртом на волосы, потому что иногда бывает одно место слишком сильно дру и надо дизенфицировать.

Вот такую боль я выношу каждый день при вышеописанных обстоятельствах... Мне хорошо только когда холодно, когда я не сильно физически работаю или вообще лежу с открытым окном на диване. Естественно, на солнце летом или весной я вообще не могу появляться, я сразу получаю зуд. Что даже забавно, у меня и головная боль обостряется летом, весной, как только вообще теплеет, даже несмотря на то что я дома. Потому что дышать ощущение что будто нечем, помимо кожи голова кружится, из-за чего я просто убегаю в тень с веером. Вот не могу, не переношу жару вообще, даже слабое тепло, мне хорошо только в минусовых температурах. Даже когда в тени, либо же дома, голова кружится. Сосуды, голова, сердечная система вообще реагирует на тепло хреново, даже когда я дома, я просто чувствителен к теплу, летом например я чувствую часто экстрасистолы в сердце, а вот зимой или осенью такого не происходит.
ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ К врачу с этой проблемой я уже обращался, мне сказали что ничего особенного, ,,так у всех". Ну, не знаю, разве это нормально что я такое испытываю? Разве такое у всех есть? Хотя не уверен...
ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ Подскажите пожалуйста, что это? Как мне быть? Я не могу ни мыться, ни гулять в плюсовых температурах, а от физической нагрузки помимо усталости, ещё и зуд... Что это такое и от чего это могло бы быть? Было ли у вас такое?
Дополнен 3 месяца назад
*Я никогда не моюсь тёплой водой, а комнатной температуры.

Простите, Т9. Исправление это на конец второго абзаца, там я говорил про мытьё в душе.
Голосование за лучший ответ
The Armored Titan⚡ Оракул (54361) 3 месяца назад
обращайся к другому специалисту. возможно у тебя врождённое или аутоиммунное отклонение.
вэлл Просветленный (39284) 3 месяца назад
Загуглила 5сек, похоже у тебя холинергическая крапивница
Мария Соколова Оракул (71530) 2 месяца назад
Попробуй делать ванны с чередой. Очень хорошо помогает при раздражениях кожи.
Катя Катя Знаток (297) 2 месяца назад
Люди из интернета вам точно не советники

Сходите к терапевту (как минимум настоите на сдаче анализов) посмотрите все ли ок. Спростите к кому можно обратиться еще.

Далее к дерматологу и можно попробовать аллерголога ( по ОМС или платно)
Светлана Искусственный Интеллект (158183) 2 месяца назад
У меня так бывает, будто жалит кто-то, аллергия на пот и на синтетику. Надо носить одежду из х/б, лечить нервы и принимать антигистамины, хорошо помогает тавегил.
Валерий - Врач Просветленный (35181) 2 месяца назад
Энергетики ранее употреблял или какието препараты? Это одно из видов сильных истощений нервной системы. Потом подскажу именно лечение. Врачи же все по блату от государства тормозы и им плевать даже если человека сделают инвалидом.
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (35370) 2 месяца назад
Так проявляется банальная аллергия на синтетическое нательное белье. Откажитесь от ношения синтетики, и забудете про все эти проблемы как про страшный сон!
Психотерапевт онлайн™Просветленный (35370) 2 месяца назад
А пока можете принимать Цетрин - 24 часа (10 мг) - один раз в сутки!
Валерий - Врач Просветленный (35181) Олег Кантуев, у него далеко не банальная аллергия. На самом деле очень серьёзное истощение нервной системы. В принципе любое заболевания это повреждение какого-то отдела мозга.
Психотерапевт онлайн™Просветленный (35370) 2 месяца назад
Валера ...
Валерий - Врач Просветленный (35181) Олег Кантуев, это ты тормозишь по жизни. На основании чего ты считаешь себя экспертом в медицине, если ты никого не от чего вылечить не можешь как и тормозы подобие врачей? То есть ты полный тормоз в медицине, но при этом берёшься меня оценивать. На основании чего? Если тебе не понятен русский текст, то иди учи русский язык для начала.
Психотерапевт онлайн™Просветленный (35370) 2 месяца назад
По ходу у тебя и с русским языком проблемы?
Валерий - Врач Просветленный (35181) Олег Кантуев, это у тебя серьёзные проблемы с русским :)
Психотерапевт онлайн™Просветленный (35370) 2 месяца назад
В Затаболовке месячник открытых дверей видимо ...
Валерий - Врач Просветленный (35181) Олег Кантуев, ты в медицине полный ноль, по этому ты никого не можешь оценивать, но при этом считаешь себя гуру медицины. А своими "познаниями" в медицине можешь жопу вытереть :) Придурок ты, потому что ты не знаешь как кого-то лечить от чего-то, но как тормозы-врачи считаешь себя специалистом. :) На каком основании? Эксперт назначать анализы? :)
Психотерапевт онлайн™Просветленный (35370) 2 месяца назад
Испарись. Чхал я на твои реплики с высокой колокольни!
Валерий - Врач Просветленный (35181) Олег Кантуев, иди для начала русский язык учи тормоз :) meddao.ru - это клиника лечит почти всё, так как любое заболевание повреждение какого-то отдела, а такие медики-тормозы как ты могут только обследования и анализы назначать и типо ставить диагноз и всё :) А лечения никакого, но при этом такие тормозы-врачи как ты делают заявления, что они специалисты, только выходит специалисты по назначению анализов и не более :)
Психотерапевт онлайн™Просветленный (35370) 2 месяца назад
Развод лохов на деньги!
Валерий - Врач Просветленный (35181) Олег Кантуев, так такие тормоза как ты, которые называют себя врачами разводят людей на анализы и обследования :) Ты же никого не от чего лечить не можешь как и тормоза-врачи, которые называют себя врачами :) Ты истинной истории не знаешь же :) В 1960 году в Москве существовал институт иглотерапии, в котором имели право обучатся врачи кто имел высшее образование, но коррумпированные чиновники не давали внедрят иглотерапию в официальную медицину, то есть не разрабатывали препаратов для лечения чего-то, но и не давали внедрят. Да бывает среди иглотерапевтов попадаются мошенники. У меня друг 7 лет назад улетел с 5го этажа и парализовало полностью, а твои тормоза такие как ты врачи ничем не помогли, а иглотерапевт, но не с этой клиники, полностью его поставил на ноги за 2 недели.
Психотерапевт онлайн™Просветленный (35370) 2 месяца назад
Категорически НЕ рекомендую!
Валерий - Врач Просветленный (35181) Олег Кантуев, я категорически не рекомендую таких как ты тормозов-врачей, которые никого не от чего лечить не могут :)
Психотерапевт онлайн™Просветленный (35370) 2 месяца назад
Рекомендации от психически больных лиц не рассматриваю, и не комментирую!
Валерий - Врач Просветленный (35181) Олег Кантуев, то есть ты никого не от чего вылечить не можешь, но при этом заявляешь, что ты специалист? :) Основания какие?
Психотерапевт онлайн™Просветленный (35370) 2 месяца назад
Это говорит о том, что ты не умеешь пользоваться ИИ, и не в состоянии адекватно ответить на прямой вопрос. Учись Валера, пока время есть. И выполняй назначение своего врача-психиатра в полном объеме! :)
Михаил . Ученик (146) 2 месяца назад
Это Валера Казбеков с другого аккаунта. Тебе лечение надо? Просто неврологи как и типо врачи таких специальностей не умеют лечить ничего, а только калечить. Я знаю как именно вылечить.
abrikos Профи (692) 2 месяца назад
Аллергия на пот может быть?..Слышала где то про такое явление
Даниэль Эрм Ученик (186) 2 месяца назад
У меня так же. Аллергия на лето, солнце, пот, любую физическую нагрузку, воду. Мыться чаще раза в 10 дней для меня мучение. От воды тоже волдыри. Тоже все тело летом разодрано в кровь. Сразу пузыри на коже высыпают и чесотка страшнейшая.
Платный дерматолог определил как фотодерматит
Пью гистамины с весны до осени и мажусь мазью локоид гормональной. Немного легче. И ношу хлопковую одежду, закрываю все тело, чтобы не было открытых участков кожи, панаму и очки тоже, так как и лицо покрывается пузырями. Солнца избегать надо конечно, не купаться и не загорать ни в коем случае!
К сожалению это не лечится.