Linux Mint VS Lubuntu VS Solus. Выбор дистрибутива для маминого ПК.

В общем в предыдущем вопросе порекомендовали эти 3 дистрибутива. Я сам пользуюсь федорой, сентос и манджаро. Но для маминого пк нужен обычный/лёгкий/энергосберегающий дистрибутив на всю жизнь.
https://otvet.mail.ru/question/239002463

Анонимный опрос
Linux Mint
Solus
Lubuntu
Manjaro
Всего голосов: 19

Устанавливай Debian со всеми рабочими столами, а она уже сама выберет что лучше))

Linux Mint, конечно, хороший выбор, но лучше взять мяту на базе дебиана, а именно LMDE.

энергосберегающий линукс это что-то из фантастики. сколько на ноуте не пробовал все "гудят".

Solus- нет. там с разрабами как то всë нестабильно...
Lubuntu - дистрибутив который однажды похоронил 500Гб файлов.тут без комментариев...
Manjaro - года два жил на ноуте. но сейчас когда ставил в последние разы всë плохо.
Mint - из этих всех наверное лучший вариант. Но если комп позволяет то lmde.

ну а так конечно же винда...

Минт Синамон,или Мате, однозначно!

Еще каких-то полгода назад, я бв ратовал за Манжаро. Но что-то он испортился (ставил более месяца назад). Потому сейчас Минт бы посоветовал, хотя на нем не сижу