Не могу понять, как работает это:

1 1 Ученик (168), на голосовании 3 месяца назад
что означает такое обращение к элементам массива:
Допустим есть матрица[100][100] и массив arr[100], что означает обращение:
for (int i = 0; i < 100; i++)
for (int j = 0; j < 100; j++){
arr[matrix[i][j]) += 1; // вот этот момент
}
подскажите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (196126) 4 месяца назад
Поместить в одномерный массив элементы двумерного
робот д24 Мудрец (19737) 4 месяца назад
По индексу который равен элементу матрицы мы берём элемент массива
Krab Bark Искусственный Интеллект (294761) 4 месяца назад
arr[matrix[i][j]) += 1; даст ошибку. Надо arr[matrix[i][j]] += 1;
И работает элементарно просто. Элемент matrix[i][j] дает индекс для масссива arr. Эти индексы, конечно, предварительно должны быть занесены в массив matrix.