Как посчитать площадь при строительстве здания

Сергей Струков Знаток (366), открыт 2 недели назад
Например:
Имеется 10 соток земли = 1000кв.м
С каждой из 4х сторон (прямоугольного) участка я должен отступить 6 метров от границы земли до цоколя будущего здания.
Вопрос:
Сколько полезной площади под строительство получится?
3 ответа
Александр Рогожин Мастер (1602) 2 недели назад
Допустим участок квадратный. Тогда длинна каждой стороны примерно 31,63 м. 31,63*6 = 189,78 кв. метров отступ с каждой стороны. 1000 - 189,78*4 = 240,88 полезная площадь
ip Искусственный Интеллект (138189) 2 недели назад
К сожалению, площади под строительство определяются не всем возможным местом, а требованиями строительных норм.
И даже если строить 6х6, нанизывая этажи один на другой, общая площадь свыше определенной доли от площади участка не будет допустима.
А 6 метров это тоже не всегда применимо. Если у соседей уже стоит горючий гараж или баня рядом с Вашим забором, могут пожарные нормы не прокатить на эти 6 метров(((
Ринат Прастаев Ученик (137) 5 дней назад
Площадь рассчитывается довольно легко, для этого нужно всего-то перемножить длины сторон помещения. А какое здание собираетесь строить? Просто знаю одну хорошую кoмпанию https://buildfast.ru которая отлично строит любые быстровозводимые здания.