Посмотрите цветочек плз, хосту. Что с ней? Кто-то знает, сталкивались?

Юрьевич Мыслитель (9853), закрыт 2 месяца назад
Что такое может быть ? Желтеют листья. И секутся (делятся) на две части. Ума не приложу что делать. Растет на солнечном месте. Высажена в этом году, изначально такого не было. Бывает дождевой водой её заливает, но на корневую гниль не похоже. Если, не найду однозначного решения, то буду, конечно, выкапывать - смотреть.
Всем заранее благодарен за ответы по теме и толковые комментарии.
Лучший ответ
Totem Мастер (1645) 3 месяца назад
В первый год посадки у меня хоста выглядела ещё хуже , я думала она умирает . Главное у неё луковицы ,она укоренилась и на сл.год красотка стоит . Кстати растет тоже на солнечном месте , правда желтеет раньше ,чем те которые в тени. И прорыхлите вокруг куста, доступ кислорода нужен , можете подкормить универсальным водорастворимым удобрением
Остальные ответы
Екатерина Дронова Просветленный (40711) 3 месяца назад
хоста растение для тени,солнца не любит много.