Как сделать так что б ветки черешни росли снизу?

vinni Просветленный (31550), закрыт 1 неделю назад
посадил черешню на северной стороне-она тянется вверх а низом веток нет,не могу дотянутся, на восточной стороне не прижилась почему-то-сидит 6й год и ни туда и ни сюда.....
Лучший ответ
Виктор Веселков Оракул (56402) 1 неделю назад
займись нагибом веток а то без хорошего урожая черешня в верх стремиться а формировать с нагибом веток нужно было давно начинать. У меня больше в ширь растет
Остальные ответы
смурфеус Мыслитель (5738) 1 неделю назад
Мда, сударь вы поздно проснулись, теперь или нагибать её и привязывать или приживить верхние ветки на низ или с другой черешни взять
vinniПросветленный (31550) 1 неделю назад
нижние высохли все-срезал
смурфеус Мыслитель (5738) vinni, это надо было делать раньше, теперь только то что написано выше или новую рядом посади
Batiatus Мастер (1010) 1 неделю назад
Обрезка нужна, выше 2.5 м. не отпускать. прореживать
Виктор ВеселковОракул (56402) 1 неделю назад
если хотите бонсай делать делайте но советовать другим не нужно корнесобственная черешня 2,5 м не будет, черешню даже на вишню трудно привить из за разной силы проста даже если прививка получится то через 2-3 года появиться на месте прививки перетяжка из за различной силы роста и черешне не хватит поступающего питания и она (привой) погибнет. для уменьшения размеров прививают на магалебскую вишню (антипка) но этот подвой для южных регионов.
BatiatusМастер (1010) 1 неделю назад
Спасибо