Какая форма договора будет актуальна для сдачи оборудования в аренду от частного лица частному лицу?

Иван Петров Ученик (95), на голосовании 3 месяца назад
Есть узкоспециализированное оборудование стоимостью 150000р. Хотел бы сдавать его в аренду (запросы на него есть). Залог в 150000 вряд ли кто-то сможет дать. Поэтому посоветуйте в какой форме можно составить договор, с которым в случае (поломки, утери, невозврата) оборудования можно было бы пойти в суд? И насколько правомерно (необходимо) будет делать фото паспорта клиента при заключение договора?
Голосование за лучший ответ
Bekzhan Tolenov Ученик (183) 4 месяца назад
Честно говоря тяжелый вопрос так что вот ссылка переходи по ней и на ютубе все подробно расскажут http:// surl .li/qrvxan вставь в гугл без пробелов
E1 Оракул (81562) 4 месяца назад
нотариально заверенная форма
Н Ржевск Ученик (149) 4 месяца назад
На бумаге формата А4 лучше всего.
Евгений Фарафонтов Мудрец (19656) 4 месяца назад
В письменной форме очевидно. А в случае "поломки, утери, невозврата" в суд Вы можете пойти в силу Закона. Если паспортные данные будут указаны в договоре, фотографировать паспорт бессмысленно. А вот фотографировать само оборудование перед передачей арендатору имеет смысл.