Если с головой всё в порядке ,он дееспособным и останется и никто ему опекуна не назначит. Помогать будут родственники или наймёт социального работника ,если живёт один .
МарусяИскусственный Интеллект (192278)
4 месяца назад
Знаете что я вам скажу , у меня папа получил 1 группу инвалидности ,лежал ,из родни были я и мама и мой сын .Мне пришлось уволится с работы ,в собесе 1200 р. платили к пенсии папы ,но мне шёл стаж.На инвалида есть льготы по квартплате ,но в основном наше государство взваливает этот труд на родственников.Это тяжёлыё труд ,но я не могла папу куда то сдать ,он умер дома в чистой постели .Сейчас я забрала к себе маму ,ей 87 лет и никуда я её не сдам ,дохожу .