Задачка В небольшом тесте по математике было три вопроса. Напишите короткую программу, которая выводит на экран результат проверки студента. Ответы студента сохранены в переменных answer1, answer2 и answer3. В первом вопросе правильный ответ — «2». Во втором — любой, кроме «4». В третьем — «1». Сравните каждый из ответов студента с правильным, выводя true или false. Например, если на первый вопрос был дан правильный ответ, нужно вывести: Результат проверки вопроса 1: true Мой код с ошибками
class Practicum { public static void main(String[] args) { int answer1 = 3; // Ответ на 1 вопрос int answer2 = 4; // Ответ на 2 вопрос int answer3 = 1; // Ответ на 3 вопрос int ra = 2 ; int ra2 != 4 ; int ra3 = 1 ; System.out.print("Результат проверки вопроса 1:"); System.out.print(answer1 = ra); System.out.print("Результат проверки вопроса 2:"); System.out.print(answer2 = ra2); System.out.print("Результат проверки вопроса 3:"); System.out.print(answer3 = ra3); } }
В небольшом тесте по математике было три вопроса. Напишите короткую программу, которая выводит на экран результат проверки студента.
Ответы студента сохранены в переменных answer1, answer2 и answer3.
В первом вопросе правильный ответ — «2».
Во втором — любой, кроме «4».
В третьем — «1».
Сравните каждый из ответов студента с правильным, выводя true или false.
Например, если на первый вопрос был дан правильный ответ, нужно вывести:
Результат проверки вопроса 1:
true
Мой код с ошибками
class Practicum {
public static void main(String[] args) {
int answer1 = 3; // Ответ на 1 вопрос
int answer2 = 4; // Ответ на 2 вопрос
int answer3 = 1; // Ответ на 3 вопрос
int ra = 2 ;
int ra2 != 4 ;
int ra3 = 1 ;
System.out.print("Результат проверки вопроса 1:");
System.out.print(answer1 = ra);
System.out.print("Результат проверки вопроса 2:");
System.out.print(answer2 = ra2);
System.out.print("Результат проверки вопроса 3:");
System.out.print(answer3 = ra3);
}