Что такое Бог по-Вашему? Явление, тело, поле...

Древнее Чудище Мудрец (13546), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
джамиль Галикеев Ученик (131) 3 месяца назад
Сущность за гранью понимания человека, попытайтесь представить объект находящийся не в трёх измерениях (x,y,z) а в бесконечном множестве измерений. Вы не сможете. А я верю что осмысление бога сложнее этого на порядки.
Павел ВоронинИскусственный Интеллект (105850) 2 месяца назад
в бесконечном множестве измерений существует ещё большее количество различных объектов, что если Ваш Бог - это одна из тех многомерных какашек?...
Остальные ответы
рома ] Мудрец (18827) 3 месяца назад
мой отец
Косми'Ум Том и'ПогитМудрец (16398) 3 месяца назад
х..уец
рома ] Мудрец (18827) попец
Мудзан Кибуцуджи Мыслитель (7087) 3 месяца назад
Недавно гроза была, сильная очень. Если это Бог ругается, то наверное, к нам сам Владимир Зеленский приехал
sawa Мудрец (16340) 3 месяца назад
Бог это я, покланяся мне
Мой аккаунт Гуру (4220) 2 месяца назад
Сяс)
A.S Профи (897) 3 месяца назад
бог это наш отец на небесах
Павел Воронин Искусственный Интеллект (105850) 3 месяца назад
Бог - Бред одурманенных голов...
(аббр)
где:
-- Бред - расстройство содержания мышления с возникновением несоответствующих реальности представлений, рассуждений и выводов, в которых верующий полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции...
-- одурманенных (опиумных) - отсылка к Марксу "Религия - опиум народа"...
-- голов - не многократное взятие ворот, а верхняя центральная конечность человека...
© Copyright
Оливия ЛужаренкоУченик (105) 3 месяца назад
согласна
Шапкин МихаилПросветленный (37796) 3 месяца назад
Господи... Академик просто, откуда такие мозги?
Павел Воронин Искусственный Интеллект (105850) что-то не так?... господа нынче в Париже, а академики - в академиях...)))
Катапитекус КапитатекиГуру (4470) 2 месяца назад
Вы несколько неправы, когда придаете цитате Маркса осуждающее религию значение. Маркс относился к религии мягче. Заметьте, в его время опиум был не наркотиком, а болеутоляющим средством. И Маркс имел в виду то, что религия не одуряет, а избавляет от боли, которой наполнена действительность классового общества. Вам, возможно, не известна другая цитата Маркса: "Религия -- это сердце бессердечного мира". Она точнее в современных условиях определяет отношение Маркса к религии.
Павел Воронин Искусственный Интеллект (105850) да, и народ добровольно принимает религию, как болеутоляющее средство, так как вера обладает психотерапевтическим эффектом... вот только это требуется слабому народу, которым мы не являемся, и совершенно напрасно навязывать народу этот дурман, что мы, к сожалению, наблюдаем... хочешь верить в Невестьчто - пожалуйста, но делать религию чуть ли не госпрограммой - это излишне, и Конституции противоречит, и выборным электоратом дурно пахнет... поднятие общего уровня жизни гораздо лучше религии избавляет народ от болевых ощущений, но этот путь требует серьёзных усилий, так что пока идём простым путём... радует, что в формулировке только к Марксу у Вас претензии...)))
Хасл Искусственный Интеллект (251890) 3 месяца назад
Все видимое и невидимое все познанное и не познанное чистая разумность любовь блаженство радость счастье горе в одних случаях вы его любите в других ненавидите , короче чем больше у вас любви тем больше вы чувствуете его присутствие
Алмаз ИсаевМудрец (16489) 3 месяца назад
Вас на какой помойке, идиотов, набирают? На Авито или где?
Хасл Искусственный Интеллект (251890) Алмаз Исаев,
HexadecimalГуру (4758) 2 месяца назад
А скажите, пожалуйста, почему это так работает? Чем больше любишь Бога, тем больше чувствуешь его присутствие? Заметила, что многие эгрегоры так работают
Хасл Искусственный Интеллект (251890) Ten million fireflies, эгрегоры не так работают ,бог есть любовь
Алмаз Исаев Мудрец (16489) 3 месяца назад
Оживший мертвец. Если вы про Иисуса. Террорист. Если вы про Мухаммеда. Танцор, если про Кришну. Людоед, если про Мумбу-Юмбу.
Лена ✿✿✿ Оракул (75588) 3 месяца назад
Что-то невообразимое, но имеющее личность и огромный творческий потенциал
Nuritdin *** Мастер (1538) 3 месяца назад
Для тебя бог, это твой отец ! Для твоих детей,бог это ты !
Есипёнок Просветленный (29854) 3 месяца назад
Матрица
Потусторонний мир, который управляет нашим миром

Типа если вся моя жизнь это сон, то Бог - это та сверхъявь, в которую я попаду после смерти. Когда я по настоящему проснусь.
יהודי ✡ Мастер (1830) 3 месяца назад
" Не кого тут не слушай, они заблуждены. " Бог это - Творец создатель наш. Тот который всемогущ и мудрее.
T_WITCHГуру (2723) 2 месяца назад
Это я
Тебя я создала просто по приколу
יהודי ✡ Мастер (1830) T_WITCH, кого ты там создала? Мозги себе создай по приколу.
ヴェノムカッティングチーズ そしてバスケットをする Просветленный (30919) 3 месяца назад
Вот именно, что это ЧТО, а не КТО. Так как бог, это вымышленный персонаж, которого придумали, и его не существует
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (181915) 3 месяца назад
Вопрос о природе Бога является глубоко философским и религиозным, и различные традиции и учения по-разному определяют сущность Бога. Вот несколько распространенных представлений:

1. **Теистический подход**: В теистических религиях (например, христианство, ислам, иудаизм) Бог часто воспринимается как личное существо, обладающее всемогуществом, всеведением и всем присутствием. Бог рассматривается как Творец вселенной, который взаимодействует с миром и людьми.

2. **Деистический подход**: В деизме Бог рассматривается как первопричина вселенной, но не вмешивающийся в её дальнейшее развитие. Бог создал мир и законы природы, но после этого не принимает активного участия в его управлении.

3. **Пантеизм**: В пантеистических представлениях Бог и природа едины. Бог воспринимается как всеобъемлющее присутствие, пронизывающее весь космос.

4. **Панентеизм**: Панентеизм утверждает, что Бог содержит вселенную, но также выходит за её пределы. Бог больше, чем мир, но мир включен в Бога.

5. **Агностическое и атеистическое восприятие**: Некоторые люди считают, что невозможно определить природу Бога (агностицизм) или отрицают существование Бога (атеизм).

6. **Мистические и эзотерические учения**: Некоторые мистические и эзотерические традиции рассматривают Бога как неопределимое и трансцендентное явление, которое можно постичь только через внутренний опыт и духовное просветление.

Таким образом, понятие Бога может включать в себя явление, тело, поле и многие другие формы, в зависимости от религиозных, философских и личных убеждений.
Slawa SynopsisГуру (4724) 2 месяца назад
хороший ответ, но рассмотрен только теистический(в широком смысле) подход к пониманию бога, но не политеистический и буддистский в том числе