Чем отличается стажировка от испытательного срока при увольнении

Устроился на работу. По трудовому договору, я сейчас нахожусь на стажировке. Хочу написать заявление об увольнении, знаю, что если ты находишься на испытательном сроке, то тебя должны будут уволить в течении 3х дней, но если ты находишься на стажировке, то в течении скольки дней тебя должны будут уволить?

Да от тебя по любому избавятся!

Нет в ТК РФ такого понятия, как стажировка. Оформлены официально, поэтому порядок увольнения такой же как и для всех- заявление на увольнение подаётся за 3 дня на испытательном сроке или за 2 недели если испытательный срок закончился/не назначался. Впрочем, если Вас ещё только обучают работе, пообщайтесь с руководителем, может быть и одним днём согласует увольнение.

Стажировка - это ступень обучения... обычно до 12-14 смен стажировка... потом столько же - дублирование... к срокам увольнения - отношение не имеет. Если договоришься - могут вообще одним днем уволить.

Оформляют после стажировки. Отказался и все.