Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А почему остаются на бобах, а не другой какой-нибудь культуре?))

Hrizokolla Искусственный Интеллект (1944448), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6553412) 3 месяца назад
На тыкве, всё равно дождусь, когда она каретой станет
Рада видеть, прекрасного настроения!
Остальные ответы
Венер Садрисламов Искусственный Интеллект (157030) 3 месяца назад
Дык, на горошине остаются только принцессы!))
Сергей Никитин Просветленный (24319) 3 месяца назад
Сказать про горох, как черта поминать всуе
Я Вася и буду здесь жить . Искусственный Интеллект (116692) 3 месяца назад
Это из-за созвучности - " На бобах , на бабах" !! Всем понравилось и хорошо запоминается !
Борис Немтинов Просветленный (48457) 2 месяца назад
Остаться на бобах, значит покушать нечего кроме бобов. Это значит стать совсем бедным. Бобы были популярны у крестьян.
*** Профи (604) 2 месяца назад
сытные...картофель и хлеб в одном флаконе, можно при желании сообразить подобие всего что угодно...колбасу, крабовые палочки тож только из бобовых варганят с молоком в придачу...а как верят, что этот эрзац - мясо и молоко бурёнки и молюсков)))
♛ Жuтελь βεчησгσ гσρσ∆@ ♛ Искусственный Интеллект (288038) 2 месяца назад
♛ Буратино и майор Ковалев например в итоге остались с носом) ♛
Димка Мудрец (19600) 2 месяца назад
Ну почему же?!)) Иногда в конечном итоге остаются с одним только хреном!) Или идут на него в результате!)
Привет!)
samkakdumaeh Оракул (97109) 2 месяца назад
На крЬlжовнике например
Природа Харе Кришна Мудрец (19339) 2 месяца назад
.....языковед Валерий Мокиенко в своей книге "Русские фразеологизмы" пишет, что выражение остаться на бобах первоначально имело совершенно конкретное недвусмысленное значение: "в доме не осталось никакой другой пищи, кроме бобов".
rich 500 Ученик (6) 2 месяца назад
производительнее видимо
Egr Korn Просветленный (31494) 2 месяца назад
Понравилось слово-бобы,почти бабы
ЗЗТ Оракул (51628) 2 месяца назад
остальное уже съели.
Вадим Василев Мудрец (17410) 2 месяца назад
Вах, можно и на топинамбуре!
Александр 1 Ученик (192) 2 месяца назад
__
Может, бобы вкуснее какой-нибудь культуры~!?
С уважением! Александр Тиханов, профессиональный архитектор, профессиональный дизайнер, профессиональный патентовед – три высших образования, автор пяти изобретений.

Мои Еmail адреса для связи: arhibeliberdist@mail.ru , и/или - beliberdist@mail.ru .

В моей творческой голове созрело уникальное НОУ-ХАУ, которое позволит мне, (ЧЕЛОВЕКУ- физическому лицу – автору ПРОЕКТА/БИЗНЕСА, и/или СУБЪЕКТУ – юридическому лицу), за 5-10 лет стать САМЫМ БОГАТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ/СУБЪЕКТОМ МИРА!

Не откладывая на потом, каждый уже сейчас может написать на мои вышеуказанные Еmail адреса.

ПИШИТЕ обо всём: (о ПРОБЛЕМАХ, ЖЕЛАНИЯХ, ПРЕДЛОЖЕНИЯХ …. - ОТВЕЧУ КАЖДОМУ – НЕ УПУСКАЙТЕ СВОЕГО ШАНСА – ЛОВИТЕ СВОЮ УДАЧУ, как перо ЖАР ПТИЦЫ-ФЕНИКС!