Пришли левые деньги. код торговой точки 6010

вививиив втыр Ученик (103), закрыт 2 недели назад
только что пришло уведомление от Сбербанка. входящий перевод 600 рублей от неизвестного мне человека, в чеке - код торговой точки 6010. никто не звонил, не писал. что это вообще, как стоит поступать?
Лучший ответ
Остальные ответы
- Мастер (1296) 1 месяц назад
в банк сходи, с этим вопросом
Vladimir Мудрец (11209) 1 месяц назад
Отпишись в техпотдержку. Лучше не оставлять, могут быть проблемы.
Если выйдет напрямую этот 6010 и предложит перевести на иной счет. Не переводи. Могут быть мошенники разного толка.
kb3 Мудрец (13973) 1 месяц назад
расслабься. скорее всего это кэшбек.
Может быть еще внесение наличных, перевод или отмена оплаты.
Не торопись снимать или тратить, если операция была ошибочная, то могут через какое-то время снять их и образуется технический овердрафт по карте.
вививиив втырУченик (103) 1 месяц назад
кэшбек у меня вроде как не предусматривается, тем более в такой "большой" для него сумме, учитывая то, что картой я особо не пользуюсь. в последние три дня я ничего не покупала и не заказывала, доступ к моей карте и данным только у меня...
kb3Мудрец (13973) 1 месяц назад
Это код транзакции. Изначально МСС-код 6010, 6011 использовался для операции Выдача наличных денежных средств. Некоторые банки используют его для обозначения переводов. В общем случае он является платежом и внесен в исключения. В общем забей на пол года, если не спишут то потом можешь тратить. В любом случае 600 р это не деньги, за них не посадят. Если кто-то будет настоятельно звонить и требовать вернуть эти деньги - шли их лесом - ничего не знаю, не видел, как смотреть историю операций не знаю, обращайтесь в свой банк и т.п.
kb3 Мудрец (13973) ** не является платежом
kb3Мудрец (13973) 1 месяц назад
по поводу того что слишком большой для кешбека - иногда у банков бывают промо акции, например за "приведи друга", "переведи зарплату", "покупка в определенной сети магазинов в определенный период" и т.п. и такая операция может быть выплатой по такой акции о которой может ты и не знал, но нечаянно выполнил условия
Лия Лия Ученик (28) 2 недели назад
Доброе утро. Как решился ваш вопрос в итоге? Мне тоже пришли деньги не понятно от кого.
Павел ПоздняковУченик (139) 2 недели назад
И мне тоже