Почему быстро наполняется выгребная яма, откачали два дня назад, .

К сожалению, я не могу диагностировать проблемы с вашим выгребом. Я не имею доступа к реальным данным о вашем выгребе, таких как его размер, материалы, частота использования и т.д.

Однако, могу предложить вам несколько причин, которые могут привести к быстрому заполнению выгребной ямы:

• Проблема с канализацией: Возможно, есть утечка в канализационной системе, которая направляет сточные воды в выгребную яму вместо того, чтобы отводить их.
• Неправильный размер ямы: Возможно, выгребная яма была изначально слишком мала для количества пользователей и частоты использования.
• Неправильная эксплуатация: Вы можете использовать слишком много воды, сливать неподходящие отходы, или не проводить регулярное обслуживание ямы.
• Поломка системы очистки: Если у вас установлена система очистки сточных вод, то ее неисправность может привести к тому, что сточные воды не будут должным образом очищаться и попадут в выгребную яму.
• Загрязнение грунтовых вод: Если выгребная яма находится близко к грунтовым водам, то они могут проникать в нее, ускоряя ее заполнение.

Рекомендую обратиться к специалисту по канализационным системам или к сантехнику для диагностики проблемы. Он сможет осмотреть вашу систему и определить точную причину быстрого заполнения выгребной ямы.

Дополнительные советы:

• Сократите потребление воды: Принимайте более короткие душы, используйте экономичные душевые головки, устанавливайте унитазы с двойным смывом и используйте посудомоечную машину и стиральную машину только при полной загрузке.
• Избегайте слива неподходящих отходов: Не смывайте в унитаз волосы, жир, салфетки, мусор и другие отходы, которые могут засорить систему.
• Регулярно обслуживайте выгребную яму: Очищайте ее регулярно, чтобы предотвратить ее переполнение.

Помните, что своевременное обслуживание выгребной ямы - это ключ к ее долговечности и эффективной работе.

кто то , кроме семьи пользуется ею. привел полк солдат , вот и наполняется быстро :-)))

Заилилась и жидкая фракция не уходит. Нужно откачивать, размывать и снова откачивать.