Голосование за лучший ответ
wda wdas
4 месяца назад
Болонская система даже когда была не всегда давала быстрый шанс на поступление. Там всё равно была морока и те кто имел Бакалавриат 4 года по болоньке поступали хуже чем люди с 5 летним Специалитетом. Вообщем, если есть желание - всё можно, просто чуть повозится надо
unixaix CATIA
4 месяца назад
если ты собрался учиться за границей, то лучше сразу по получении аттестата за 11 классов подавать документы в желаемый заграничный ВУЗ или заграничное подготовительное отделение для упровчнения языковых знаний и навыков
иначе ещё 3 года на родине только ухудшат твои знания иностранных языков. и навыки их использования
Окончив 11 класс в 2024 году и получив последующие 3 года среднего специального образования по болонской системе с аттестатом за 11 класс?