После покраски и сушки поверхность детали все равно липкая, что делать?

Diletant Профи (601), на голосовании 3 месяца назад
Имеется пластиковая деталь. Была загрунтована в 3 слоя грунтом для пластика, затем была покрашена из баллончика глянцевой краской также в 3 слоя, после - покрашена лаком 1к также в 3 слоя.
Между этапами сушка была по 1 неделе. Между слоями - в соответствии с инструкциями на баллоне; от 30 минут до часа.
Спустя несколько недель после финального слоя лака, поверхность все равно как будто липкая. Не сильно, но тактильно чувствуется. Деталь может немного прилипнуть к пальцу, а на поверхности остается отпечаток, которые ничем не удаляется.
В чем может быть проблема?
Всем спасибо.
Голосование за лучший ответ
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (127436) 4 месяца назад
Плохой лак, возможно. Неправильно хранился. Или не перемешан
Aleksandr Искусственный Интеллект (158007) 4 месяца назад
Результат кроется в толщине слоев. Краска в балончиках обычно атмосферной сушки если иное не заказали.
Грунтовка наносится 1 тонким слоем, после шлифуется на мокрую.
Краска наносится в 2 тонких слоя. Лак - тоже до 2х