Что это за цветы, очень красивые, всë время в парках вижу, но не знаю как называются

Юргер Знаток (364), на голосовании 3 месяца назад
У них очень насыщенно окрашены лепестки, по моему даже приятно пахнут
Голосование за лучший ответ
Натали М Просветленный (23201) 4 месяца назад
Петуния. Только хорошим запахом они не обладают, скорее, тяжким. Ну, может быть какие-то сорта и пахнут...
ШуняИскусственный Интеллект (656432) 4 месяца назад
особенно у синих в вечернее время сильный сладкий тяжелый запах