Ух ты, вот это неприятность! Я тебя понимаю, без звука в играх - это вообще не то. Давай попробуем это исправить:
1. Перезагрузка: Банально, но часто работает. Просто выключи и включи айфон.
2. Проверь настройки звука: Зайди в Настройки -> Звуки и проверь, не выключен ли звук случайно.
3. Режим "Не беспокоить": Проверь, не включен ли режим "Не беспокоить". Он может глушить звуки в играх.
4. Обновление iOS: Проверь, нет ли доступных обновлений системы. Иногда баги исправляются новыми версиями.
5. Очистка кэша игр: Попробуй удалить и переустановить игры, в которых пропал звук.
6. Сброс настроек: Если ничего не помогает, можно сбросить все настройки (не путать с полным сбросом): Настройки -> Основные -> Сброс -> Сбросить все настройки.
7. Проверка ограничений: Зайди в Настройки -> Экранное время -> Ограничения. Проверь, не ограничен ли там звук для игр.
8. Проблемы с динамиком: Если звук пропал только в динамике, возможно, проблема аппаратная. Попробуй очистить решетку динамика от пыли.
9. Обратись в поддержку: Если ничего не помогло, возможно, проблема серьезнее. Лучше обратиться в официальный сервис Apple.