Сколько квадратных метров должен убирать уборщик служебных помещений на 1 ставку?

АлекС Миро Мастер (1982), на голосовании 5 месяцев назад
Подскажите, пожалуйста, сколько квадратных метров должен убирать уборщик служебных помещений на 1 ставку в центральной городской взрослой поликлинике? Считаются ли окна?
Голосование за лучший ответ
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (225429) 6 месяцев назад
не знаю...- но думаю у вас в договоре все сказано- почитайте и будете знать!!
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (166923) 6 месяцев назад
Сколько написано в должностной инструкции, утвержденной главврачом поликлиники. На федеральном уровне не регулируется, есть только рекомендации.
Нина Пономарева Просветленный (38025) 6 месяцев назад
Существуют нормативы численности для уборки разных видов помещений. В среднем норма на 1 чел- 500 КВ м. Уборка- это не только мытье полов, но и панелей, окон и т.д, что́ находится на этой площади.
Нина СкорлупинаМастер (1645) 6 месяцев назад
Да, норматив 500 кв.м. на 1 полную ставку. Норматив по площади пола... НО!!! в убираемую территорию входит уборка и помывка и окон и стеновых панелей (если таковые есть в поликлинике). Нормы в справочнике СНиПов.