От колыбели до сада

Расход коммунальных услуг +

Впервые в жизни плачу за коммуналку по счётчикам.

Раньше, на родине было всё по нормативам (горячая вода, холодная вода, отопление, электричество по счётчику, но он вне квартиры, показания писали контролёры, и все услуги были в единой квитанции, расчет по числу прописанных.

В новой квартире за первый месяц жизни получилось 4 куба холодной воды, 2 куба горячей и 67 кВт электричества.
Газ по нормативу. Живём втроём, особо себя в воде и свете не ограничиваем.
Это нормальный расход? Или много?

А сколько у вас?

Это немного. Мы вдвоём (пенсионеры), тратим примерно вдвое больше воды и вчетверо - электроэнергии.

Очень экономно живёте. У нас свет летом 130-140 кВ, вода всего 10-11 кубов. Зимой намного больше

Маленький расход.
Мы вдвоём с мужем тратим больше

Норма, даже меньше, чем у нас))) Вы очень экономные ребята. У нас в полтора раза выше расход (газа только нет).

У нас всё всегда по счетчикам, ибо количество прописанных намного больше количества проживающих. А дом вовсе без счетчиков не существовал.

Боишься переплатить 2 рубля? Будешь сильно сокрушаться и ночами не спать?
Всё равно не поймёшь, переплачено или нет за услуги.
Я просто оплачиваю квитанции не вникая в цифры и всё.