Автограф и монограмма (подпись автора арта/картины) чем отличаются в написании?

Диана Селиванова Ученик (88), на голосовании 1 месяц назад
Они разные? Подпись артов/картин может быть автографом?
Голосование за лучший ответ
Вопросер Безответный Мастер (2201) 2 месяца назад
Автограф и монограмма - это два разных понятия, хотя и оба могут использоваться как подписи автора.

Автограф - это личная подпись автора, содержащая его имя, фамилию или прозвище. Она обычно написана от руки и может быть выполнена в различных стилях и шрифтах.

Монограмма - это символическое изображение, которое состоит из инициалов автора или других символов, характеризующих его личность. Монограмма может быть создана из первых букв имени и фамилии автора или быть уникальным символом, представляющим его.

Подпись автора на арте или картине может быть как автографом, содержащим имя или фамилию автора, так и монограммой, представляющей его личность.