Ошибка "expected an expression C/C++(29)" в VS Code.

фывфыв Ученик (131), закрыт 7 месяцев назад
Только начал учиться программировать, параллельно пересел на линукс федора 40. Выбор языка пал на С++. Попытался написать 'Hello, World!' и выдало ошибку.
Лучший ответ
Сергей Гений (60360) 8 месяцев назад
Не намекает ли большая голубая буква C на то что это обычный Си (без плюсов)?
проверьте
 #include
int main()
{
printf("Hello world");
retrun 0;
}
фывфывУченик (131) 8 месяцев назад
Я жму С++ и он сам меняется на C. Так не должно быть?
Остальные ответы
ivan866_z Просветленный (21845) 8 месяцев назад
у тебя инклудов нет
фывфывУченик (131) 8 месяцев назад
Ранее у меня были ошибки inlcudePath и я их исправил, теперь вылазит это.
Милана Просветленный (34668) 8 месяцев назад
Проблема здесь в том, что вы используете точку с запятой после оператора return. В C++ точка с запятой не требуется после оператора return. Вот исправленный код:
 #include

int main() {
std::cout << "Hello, World!";
return 0;
}
Андрей ПанаринИскусственный Интеллект (267608) 8 месяцев назад
И после return по-прежнему идет точка с запятой.
Милана Просветленный (34668) Андрей Панарин, а В любом случае оно работает как надо
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (267608) 8 месяцев назад
А можно код текстом? Хочу посмотреть получше на место ошибки,
 ::
там или
 :;
На картинке не видно из-за подчеркивания.
А опечататься запросто, если несвоевременно отжать Shift при нажатии Ж.
фывфывУченик (131) 8 месяцев назад
#include <iostream>

int main() {
std::cout << "Hello, World!" << std::endl;
return 0;
}