Голосование за лучший ответ
Артур Горбачевский
4 месяца назад
- А действительно ли можно в 14 лет самому пойти в сбербанк и сделать карту без родителей?
- Ну конечно, можно! Только вот после этого придется вернуться домой и объяснить, зачем ты в 14 лет вдруг стал таким финансовым гуру.
Азамат А.
4 месяца назад
Да, я сделал сам. Через приложение оставляешь заявку, выбираешь ближайший банк, куда тебе доставят карту. Мне в течение недели привезли. Приходишь с паспортом, объясняешь, в чем дело. За минут 20 работы с документами ты получаешь свою карточку
Шум дождя
4 месяца назад
Можно... но у тебя либо с головой непорядок... либо деньги лишние... Я работаю... и мне лично влом платить просто так 480 рублей в год... просто за карточку.
Кроме Сбера есть куча других банков... у которых есть карты 7+ и 14+... с бесплатным годовым обслуживанием...
Можешь выбирать любой банк, кроме пожалуй Т-банка и Открытия... все остальные - относительно безопасны.