можно пару вопросов задам, в индекс включаются кавычки и левый индекс не указывается при его назначение тоесть: date = privet[1 : 3] будет ri ну или же rv?
Милана
Dima Orban, Индексация с квадратными скобками:
При использовании квадратных скобок для индексации, вы указываете начальный и конечный индексы в виде переменная[начало:конец].
Левый индекс включается, а правый индекс не включается.
Например, если у вас есть строка privet = 'hello', то privet[1:3] вернет подстроку 'el'.
Индексация без указания левого индекса:
Если вы не указываете левый индекс, Python автоматически использует начало строки (индекс 0).
Например, privet[:3] вернет 'hel', так как начальный индекс не указан.
Индексация с отрицательными значениями:
Вы также можете использовать отрицательные значения для индексации с конца строки.
Например, privet[-2:] вернет 'lo'.
Таким образом, в вашем примере date = privet[1:3] вернет 'ri'. Надеюсь, это помогло! ?