Почему англичане пьют чай с молоком?

егор палыч Высший разум (721304), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (653277) 2 недели назад
Пить британцы стали еще в XVII веке, опасаясь испортить фарфоровые чашки слишком горячим чаем.
Вкус и аромат напитка первой оценила супруга короля Катерина Брагансская, она-то, сделав чай официальным напитком во дворце, и завела обычай пить его каждый день из фарфоровых чашечек. Ее слуги, опасаясь, что эти чашки, очень тонкие и хрупкие, могут лопнуть, стали сначала наливать на дно молоко, и только потом - горячий чай. С тех пор и появилась эта английская традиция - пить чай с молоком.

https://yandex.ru/turbo/kulturologia.ru/s/blogs/210118/37530/?lite=1
Остальные ответы
альфасамец Мастер (1103) 2 недели назад
я не англичанин но пью чай с молоком
Артур Бакиров Профи (794) 2 недели назад
Потому что это вкусно. Я сам пью чай с молоком
Олег_чеч Знаток (407) 2 недели назад
Потому что они очень кульутрные
Саня Михайлов Гуру (3251) 2 недели назад
Просто дань традиции. А теперь уже и привычка. Раньше фарфоровые чашки были очень тонкие и чтобы чашка не треснула, сначала наливали молоко комнатной температуры, а уже потом горячий чай.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (730638) 2 недели назад
Вкусно. Я вот пью его со сливками.
НаташаВысший разум (278174) 2 недели назад
А я еще и со специями извращаюсь.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (730638) Наташа, ))) Я тоже люблю разные травки иногда добавить. У нас тут растет одна штука, аромат -- волшебный.
Murat Kasumov Гуру (4029) 2 недели назад
Традиции Нарнии - чай...калмыкский с молоком.
А простой чай с молоком - за неимением калмыкского - ностальжи.
Гурий Обломов Просветленный (26009) 2 недели назад
В смысле англичане? Все и всегда пьют чай с молоком, кроме таких извратов как я. Но мне хотя бы стыдно.
Mariam Balaian Знаток (426) 2 недели назад
это традиция такая. Хотя, я не понимаю, почему это вкусно..
Зияющие пустоты Оракул (55953) 2 недели назад
У них молочник утром молоко у двери оставляет, то, которое утром надоили. А у вас.
Григорий Мелехов Знаток (462) 2 недели назад
Вообще не сочетается. Странная традиция