Проблема с роутером Tenda. Падает скорость интернета.

Серёжа Шакуров Ученик (112), на голосовании 1 месяц назад
В сети wi fi стали появляться несколько устройств с одним и тем же названием, но с разным IP, началось это совершенно не понятно из-за чего и происходит это только вечером, утром и днем все нормально.
Я пытался блокировать этих "клонов", но оказалось, что эти клоны, это другие устройства в сети wi-fi, но почему-то под именем другого устройства, хотя это устройство со своим оригинальным названием уже есть в сети wi-fi. И при блокировке клона, пропадает и "клон", и само устройство со своим оригинальным названием, соответственно и пропадает интернет на устройстве, на котором он нужен. Из-за этих клонов очень сильно падает скорость интернета на многих устройствах в сети wi fi, но не на всех,а на некоторых устройствах вообще пропадает интернет.
Сброс настроек не помогает.
Wi-Fi роутер Tenda TX3
Голосование за лучший ответ
платоха Знаток (450) 2 месяца назад
Либо патчкорд хреновый. Нужно переобжать конектор. Либо на роутере забиты каналы. Попробуй в настройках в ручном режиме выставить канал частоты wifi. Но перед этим поставь с play market анализатор wifi и найди более свободный канал.
Либо дешёвый роутер. Тенда по себе не очень. То греется то ещё что либо. Купи "кинетик".
Ещё вариант, сейчас много роутеров имя поддерживают на Русском. Попробуй одну букву поставить Русскую.
И обезательно отключи wps и поставь wpa3, ну и пароль со знаком @
Wps - это дырка. Навярняка подключён сосед (ломанул тебя). Смотри в dhcp подключениях.
♔ NoSoul♔ Мудрец (17699) 2 месяца назад
1. Падение скорости интернета на роутере Tenda может быть вызвано различными причинами, такими как перегруженность сети, настройки роутера, интерференция с другими устройствами и т. д. Для устранения проблемы с падением скорости интернета, рекомендуется проверить настройки роутера, обновить прошивку, провести диагностику сети и, при необходимости, обратиться к специалисту. 2. Появление нескольких устройств с одним и тем же названием, но с разными IP-адресами в сети Wi-Fi может быть вызвано конфликтом имен устройств или ошибкой в настройках роутера. Это может привести к неправильному идентифицированию устройств в сети. Для решения этой проблемы рекомендуется переименовать устройства с уникальными именами и проверить настройки роутера для предотвращения конфликтов. 3. Блокировка "клонов" устройств в сети Wi-Fi может быть неэффективной, если эти устройства действительно являются другими устройствами с уникальными идентификаторами. Возможно, что устройства автоматически получают имена других устройств из-за ошибки в настройках или конфликтах в сети. Для более точного управления устройствами в сети Wi-Fi рекомендуется настроить фильтрацию MAC-адресов или использовать другие методы идентификации устройств.