Что делать, если родители помешаны на образовании ?

Арлтан Очиров Ученик (118), на голосовании 1 месяц назад
Для начала хочу прояснить что мой отец далеко не плохой человек не курит, не пьет , не ведет себя неадекватно . Просто у него какая то не здоровая любовь к образованию в шутку он даже называет образование богом нашей семьи. С детства он приобщал меня к точным наукам (сам он преподаватель физики в университете) , что в общем то не плохо и до где то 12 13 лет у нас с папой были очень хорошие отношения , но что началось потом это не поддается для меня никакому объяснению.
Я будучи в детстве идеальным ребенком не гулял с друзьями ,не матерился, хорошо учился , ходил на три секции в день Подходя в 12 13 годам начал деградировать по жести стал очень много времени проводить за компьютером , больше времени гулять у меня начала выходить стабильная тройка по русскому ( Пришлось все это на этап когда я жил без отца где то два года (сложная ситуация в семье не буду останавливаться на этом)) и когда мои родители снова начали жить вместе ( к тому моменту я конечно не исправил русский , но начал стабильно выходить на республиканские этап олимпиад по математике ) он начал сильно беситься на счет того , что я много времени провожу за компом и мало времени уделяю учебе , и на почве этого у нас стали возникать частые конфликты.
Сейчас мне 15 лет я закончил 9 класс неплохо написал ОГЭ и у нас с отцом продолжаются постоянные конфликты.Что мне делать? Как вернуть нормальное общение с отцом
Голосование за лучший ответ
юра Мыслитель (5631) 2 месяца назад
Проблема в позиции отца, переубедить его в том, что образование не играет настолько большой роли(ладно, играет, но все же не такая огромная). Тебе нужно доказать ему свою позицию не конфликтами, а действиями. Если отец увидит, что у тебя хорошое положение и без образования, то может начнет менять свою точку зрения
Котовасько Искусственный Интеллект (106046) 2 месяца назад
Ну начни с ним общаться, спрашивать на те или иные темы. Ты наверняка за собой не замечаешь, но диалога между вами нет. От отца нужно брать, его опыт и мудрость. А ему будет приятно что сын у него учиться. Если между вами будет доверие, то и отношение к твоим посиделкам станет проще.
Vasiky Pupkeen Мудрец (18251) 2 месяца назад
Ты никто, чтобы судить отца или оценивать его действия. Пока ты не вырастешь ты даже с точки зрения закона человек неполноценный.

Ты обязан уважать и любить отца, не оскорблять и судить.