А вы знаете , откуда корень гопников , дедовщины в армии и т.п. ?
Предками таких людей были басмачи , то есть моджахеды. Те , в свою очередь , произошли от пиндарей с тхагами (первые были простыми солдатами , а вторые идейными террористами-командирами). Ну а те произошли от ассасинов.
После поражения Низаритского Государства Аламут часть местных командиров (на деле первых арабских террористов) бежало на север Афганистана , где растворилось среди местных , передав им часть своих знаний и умений. Именно они привнесли знания тактики партизанской войны к гопоте и т.д. Потом их подразделения использовали Великие Моголы (они попали в ряды потомков Тимура Тамерлана после его войны с нуристанцами). Они натравливали их на непокорные города в Индии.
С распадом Империи Бабуридов их пригрела Маратханская Конфедерация , чей правитель Шиваджи довершил творение Ас-Хассаба (основателя ассасинов). Позже их разбили британцы , а северные их земли поделили эмират Афганистан и Узбекское ханство.
Отдельные преступления такие люди совершали и до революции , но особенно это активизировалось после неё , так как советская власть лишила многих людей с таким происхождением их имущества и власти (многие стали тогда уже даже беками).
Именно против таких людей изначально был ввёден ГУЛАГ.
Там часть бывших террористов начала служить власти и проводить репрессии пров своих же. Последние тоже не дремали и вербовали в свои ряды детей попавших в места лишения свободы.
После массовой амнистии большинство разбрелось по стране и продолжило совершать преступления. Многие потом вторично попали на зону , но у большинства аферы (основная преступная деятельность) просто до сих пор не выявлены.
У самого родня по матери из таких.
В том , что это так не трудно убедится. К примеру название геев у преступников ("пидр") дословно значит взрослого мужчину занимающегося сексом с мальчиком. А в СССР этим занимались только в бывших узбекских ханствах (речь об обряде Бача-Бази). Или вот ещё - стратегия "обиженных" заключается в создании невыносимых условий и отсиживании в безопасном месте. Такая же тактика была у басмачей и у ассасинов. Точно также склонность гопников трактовать всё как понравится имеет прямую аналогию с идеями тхагов , пиндарей и низаритов. Про консерватизм гопоты , характерный как раз для исламских фундаменталистов вообще молчу. Да и понятия с методами казни жертв соответствуют именно Ближневосточно-Южноазиатским. Так понятие "почитать мать" восходят к законам южноазиатских преступников.
Ну и вот - обнаружено сходство в генетике памирцев и жителей Поволжья.
А именно там больше всего тюрьм , и потому там осело больше всего преступников (это причина Казанского феномена).
Да
гопники из ГОПа городского общежития пролетариата
дедовщина - натурально от того что срок службы был 25, емнип, лет;
и и.п. -etc -- и тому подобное
*