О чем песня "жил да был черный кот за углом"?

Звёзды над океаном Мудрец (15246), закрыт 2 месяца назад
Дополнен 2 месяца назад
В конце там поют, "песня совсем не о том " О чем тогда? Политика , инакомыслящие?
Лучший ответ
Ваня Искусственный Интеллект (156050) 2 месяца назад
"В конце там поют, "песня совсем не о том " О чем тогда? Политика , инакомыслящие?"
Высокие умы наверху так и думали и какое-то время песня была запрещена.
Звёзды над океаномМудрец (15246) 2 месяца назад
Я этого не знала, вроде известная песня. Но недавно поняла там какой-то смысл
d d Мудрец (16793) Радость космонавтов, а какой именно там смысл?
d dМудрец (16793) 2 месяца назад
кем была запрещена.? Пластинки выпускались. про радио пригрывали.. зачем глупость говорить.
Ваня Искусственный Интеллект (156050) d d, "Песня стала почти народной, но мистические несчастья, которые предвещает чёрный кот, не обошли авторов стороной. Союз композиторов обвинил Саульского в плагиате – мелодия подозрительно походила на композицию джазового музыканта Артура Блэйки. Ещё больше досталось Таничу: чиновники находили в его стихах скрытый смысл!" https://dzen.ru/a/ZGjeHRaUPVzrVO9z
Остальные ответы
d d Мудрец (16793) 2 месяца назад
об незавидной жизни черного кота

Жил да был чёрный кот за углом,
И кота ненавидел весь дом.
Только песня совсем не о том,
Как не ладили люди с котом.

Припев:
Говорят, не повезёт,
Если чёрный кот дорогу перейдёт.
А пока наоборот -
Только чёрному коту и не везёт.

Целый день во дворе суета -
Прогоняют с дороги кота.
Только песня совсем не о том,
Как охотился двор за котом.

Припев
Говорят, не повезёт,
Если чёрный кот дорогу перейдёт.
А пока наоборот -
Только чёрному коту и не везёт.

Даже с кошкой своей за версту
Приходилось встречаться коту.
Только песня совсем не о том,
Как мурлыкала кошка с котом.

Припев
Говорят, не повезёт,
Если чёрный кот дорогу перейдёт.
А пока наоборот -
Только чёрному коту и не везёт.

Бедный кот от ушей до хвоста
Был черней, чем сама чернота.
Да и песенка, в общем, о том,
Как обидно быть чёрным котом
Звёзды над океаномМудрец (15246) 2 месяца назад
Нет там в конце поют песня не о том
d d Мудрец (16793) Радость космонавтов, неа, так и говорится Бедный кот от ушей до хвоста Был черней, чем сама чернота. Да и песенка, в общем, о том, Как обидно быть чёрным котом
Methamphetamine Spizdilumateri Ученик (102) 2 месяца назад
Песня «Чёрный кот» рассказывает о том, как обидно быть чёрным котом.
павел доронькин Гуру (3235) 2 месяца назад
О том, что не надо верить приметам
Ани Искусственный Интеллект (233295) 2 месяца назад
Так же в конце сказано, что песня о том,как непросто быть черным котом.
Не ищите везде скрытый смысл и иносказание. Иногда веселая песенка именно о том, о чем текст
Александр Александров Гуру (3277) 2 месяца назад
Про негра, который умер с передоза, от растительного "кота"
Брамби Мудрец (14949) 2 месяца назад
Про него. У него и кот есть :)
В ночи Искусственный Интеллект (150409) 2 месяца назад
,,Не нужно искать в тёмной комнате чёрную кошку,тем более,если её там нет"...простая песня о людской вере во всякие дебильные приметы,одна из которых коснулась ни в чём не повинных чёрных кошек..)