Сборная Домашка

Выберите НЕ верное утверждение:

Выберите один ответ:
a. Тёплый воздух легче холодного, слабее давит на поверхность и может вместить больше водяного пара
b. Основная причина образования поясов атмосферного давления – неодинаковое поступление солнечного тепла на разных широтах
c. Атмосферное давление на Земле распределяется широтными поясами: повышенное – вблизи экватора и в умеренных широтах; пониженное - в областях тропиков и вокруг полюсов
d. Между полярными и тропическими поясами повышенного атмосферного давления в умеренных широтах расположились пояса относительно пониженного атмосферного давления

d. Между полярными и тропическими поясами повышенного атмосферного давления в умеренных широтах расположились пояса относительно пониженного атмосферного давления.

неверное утверждение, между полярными и тропическими поясами находятся пояса умеренного атмосферного давления

с. неверно