Вопрос, на который не смогли ответить ни Microsoft, ни один профессиональный форум международный и русский: время
Дано: Windows 11
Часовой пояс установлен честно +3 GMT = (Саудовская Аравия)
Внезапно: при каждой загрузке Виндовс, время сдвинуто на хер знает что! Ладно бы просто на Гринвич. Иногда на Нью-Йорк
Не помогает ничто: автоматически определять пояс да/нет = никакого результата
Войти в настройки времени (System) и нажать Синхронизацию -> тут же всё прекрасно!
Прошу дебилов с комментами "такое бывает при дуалбуте. В твоем случае линукс+винда" не беспокоить! Дедушка старый, ему всё равно и виндей ваших и линуксов видел как правило раньше, чем вы под стол ходить начали
ОДНА мамка и на ней ОДНА вдруг UEFI
ОДИН ХАРД, ОДНА ВИНДА
Прицеплены ли ещё харды - НЕ ВЛИЯЕТ!
На остальных хардах ВСЁ ОТЛИЧНО! Любые операционные системы показывают хоть системное (UEFI), хоть сетевое время
У всех один источник
Включая вот эту винду
Внезапно: при каждой
Внезапно: такое бывает при дуалбуте. В твоем случае линукс+винда
И не менее внезапно. специалист =! экстрасенс
ответ: тебе нужно, чтоб часы работали в винде и линуксе одинаково - по UTC или GMT.