Загранпаспорт оформляют 5 месяцев

Анатолий Акинфеев Ученик (232), на голосовании 3 месяца назад
С начала подачи заявления и до текущего момента прошло 5 месяцев, подавал через госуслуги, приглашали оригиналы показать, я приходил, сказали, что теперь нужно дождаться уведомления на госуслугах и прийти с чеком об оплате госпошлину - с этого момента прошло 3 месяца
Голосование за лучший ответ
Натаньях . Мудрец (10994) 4 месяца назад
1 месяц. Через Госуслуги никто давно не подаёт. Коронавирус закончился.
МаняПросветленный (29475) 4 месяца назад
причем тут короновирус. ? через госуслуги делаются многие документы и загранпаспорт в том числе.
Яна ....Оракул (74718) 4 месяца назад
Именно через Госуслуги и подают заявление
Натаньях . Мудрец (10994) Яна ...., Ну, так подавайте, потом с автором вопроса будете вместе соревноваться, кто быстрее получит. (
zalex Искусственный Интеллект (269783) 4 месяца назад
Смотря где подавали. Если по месту постоянной регистрации и не было никогда ограничений по форме допуска, то не более 1 месяца обычно. Если же по месту временной регистрации или по месту фактического пребывания и/или был по работе допуск к секретным сведениям, то 3 месяца - это эщё нормально.
Хатуль Мадан Оракул (68734) 4 месяца назад
Подавали в Москве в апреле без госуслуг. До сих пор тишина! Говорят - пока не готов, только закончили обрабатывать заявки от февраля.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164752) 4 месяца назад
Значит ты подал заявление не по месту прописки. В таком случае время проверки будет 3-4 месяца. Жди приглашения.