Что делать если полностью завял лимон?

Ксюша . Ученик (111), на голосовании 3 месяца назад
Оставила на 8 дней а сама уехала отдыхать не думала что за 8 дней он успеет так завять. Так как зимой за 8 дней с ним все было отлично а лето было жарким. Как восстановить теперь?
Голосование за лучший ответ
Angel Planet Знаток (418) 4 месяца назад
был знаком с врачом который даже слегка заплесневевший лимон съела
HelenaInti Мудрец (18266) 4 месяца назад
Ствол должен быть живым. Так что сейчас главное не залить. Постепенно отрастит новые побеги. Поливать очень аккуратно, давать грунту подсохнуть, пока листья не отрастит.
Янина Жураковская Мастер (2311) 4 месяца назад
По собственному опыту: наш грейпфрут увядал пять (!) раз. Сбрасывал всю листву и снова воскресал, потому что отпаивали его аккуратно. Потом пришла щедрая я, стала поливать его часто и много, и он погиб. Поэтому вывод: много воды лимонам вредно! Сейчас важно его отпаивать аккуратно, листвы нет, испарять влагу нечем. Не чаще раза в неделю (а, может, и полторы недели), внимательно проверять, чтобы почва просыхала достаточно. Взвешивайте горшок в руке: когда почва просохла, это чувствуется. Лучше полить меньше
Александр Мозохин Ученик (105) 4 месяца назад
Для восстановления завядшего лимона стоит сделать следующее: сначала обильно полить растение, чтобы восстановить увлажнение. Затем пересадить его в более питательный грунт, такой как Волшебная грядка, чтобы обеспечить растению необходимые питательные вещества. Поместить горшок с лимоном в полутень, чтобы избежать перегрева на солнце. Постепенно вносить в рацион удобрения, чтобы помочь растению восстановиться. Следуя этим рекомендациям, лимон, вероятно, сможет отрегулировать и вернуться к здоровому состоянию.