Голосование за лучший ответ
Евгений Васильков
4 месяца назад
Русский яZык самый Vеликий иZ Vсех яZыкоV мира
744 + 744Мудрец (12624)
4 месяца назад
CBO ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
yui666
4 месяца назад
"лол", "кринж" и так далее - не литературные слова. на то они и слэнг, чтобы использовать их в интернете и в неформальном диалоге. поэтому для меня в них нет проблемы - нормально все
Даниил Кошелев
4 месяца назад
Нормально то к чему привыкли.
50% русских слов это заимствования в том или ином виде.
Дело лишь в скорости адаптации носителей, благодаря которой от большого количества заимствований речь не перестает быть понятной.
Вот будет перегруз неологизмами, тогда и можно говорить об превышении их количества
РасщепительПыли
4 месяца назад
Заимствования всегда были и будут - со временем они даже перестанут так восприниматься, - но некий контроль или самоконтроль нужен, иначе будет нелепо, как в том меме про "фэбрик и дитэйлз".
Mark Shor
4 месяца назад
Я за второй вариант.
Надеяться на то, что язык САМ отсеет ненужное, наносное...?
не уверен, если то или иное слово будут "настойчиво" использовать где надо и не надо, то могут и остаться в употреблении все эти креативный, спич, хэндмэйд, фейс, секьюрити и пр.
Виктор Адаменя
4 месяца назад
На этот вопрос ответ даёт стилистика.
Никакой стиль не лучше и не хуже другого, но каждый по ситуации используется то есть в тюрьмеине говорчт научными терминами, а в банке на фени.
То есть слово кринж доускается в неформальной среде среди молодежи.
И ваше мнение соответственно. Есть ли проблема в новых словах, анолицизмах и тд? Например, никто явно не будет избавляться от немецких слов по типу Бензин, Боцман