Здравствуйте! Сейчас нет возможности отключать экран Станции Дуо Макс. Мы записали ваше пожелание и передали его разработчикам. Отметим, что, если у вас включена автояркость в настройках Дуо Макс, устройство может перейти в спящий режим в зависимости от освещения в комнате. Также для перехода в спящий режим вы можете сказать: «Алиса, выключи экран».
В качестве альтернативного решения можем предложить вам создать сценарий для выключения экрана:
- Откройте приложение Дом с Алисой: + → Сценарий.
- Выберите условие: фразу или время, умное устройство, которое выполнит действие, и само действие.
Например, можно задать в качестве условия определённое время, а в качестве действия — выполнение команды «Алиса, выключи экран».
В обзорах читала, что у Алисы на этих колонках есть проблема: не отличает голоса разных пользователей. Если на колонке Миди просишь включить "мой плейлист", то она отвечает: "Хорошо, *мое имя или имя мужа*, включаю вашу музыку", то в Дуо Макс получается сборная солянка в реках у админа семейного аккаунта.
Ещё момент: можно ли в протоколе ночного режима полностью отключить дисплей, не вырубая колонку от сети? Видела, что тоже жаловались на отсутствие полного отключения.
Пофиксили уже или все ещё остаётся актуальной информацией?