Значимость героев в произведении, фильме...

Дмитрий Мастер (1989), закрыт 6 дней назад
Можете прояснить кто такие второстепенные герои и их отличие от героев второго плана?
Лучший ответ
Amnesia Оракул (86339) 6 дней назад
актёр второго плана, или исполнитель роли второго плана, а не герой.
Второстепенный герой - это персонаж, который дополняет и раскрывает характер и личность главного героя. Чаще всего второстепенные герои расположены положительно к главному, похожи в чем-то на него, являются его менее яркой копией.Это сестры, братья, друзья.
Актёр второго плана - это вид амплуа актёра. Он играет менее заметные роли, чем главные, однако его значение в том, чтобы создать противовес главному, или наоборот, усилению каких-то качеств главного.
Пример из фильма Афоня. Куравлев в роли сантехника не так уж и прост, но самыми цитируемыми в народе становятся эпизоды, где есть намёк, что он завсегдатай компании местных алкашей. А Брондуков (Федул Федулов) с его "рубль гони, родственник!" - это тот самый актер второго плана, усиливающий и декларирующий отрицательное качество главного героя, Афони. Хотя и эта отрицательность для столь амбивалентной личности, каким предстаёт главный герой в фильме тоже немного сомнительна, ведь алкоголик той эпохи это нечто вроде революционера. Но хорош ли протест в такой форме или нет, решать зрителю. Роль Брондукова - пограничная линия этого выбора.
Кстати, эта идея подтверждается ещё и тем, что главную роль в фильме Данелия изначально планировал отдать Высоцкому.

Второстепенный герой в Афоне - это тракторист Егоза, которого играет Крамаров, а также красавица из 139 квартиры, которую играет Нина Маслова.
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (4713109) 6 дней назад
Ха...Такая второстепенный герой, как Тень Отца Гамлета сделал всю пьесу!
KvE.ST Профи (936) 6 дней назад
Второстепенный герой — это образ человека или животного, который не является центром сюжета художественного произведения, но помогает его развить.
Герой второго плана: тот, кто обычно был бы второстепенным персонажем по правилам жанра, на самом деле является главным героем. Это часто делается для того, чтобы иметь другую точку зрения на историю, чтобы мы могли увидеть ее с точки зрения, отличной от общепринятой.