Стоит. Я работал в Яндекс.Еде. Там можно неплохо заработать. Да и это самая крупная компания по доставкам еды, остальные, как мне кажется, пока вне конкуренции.
Только я бы на вашем месте не смотрел вакансии на авито, потому что там одни мошенники. У Яндекса есть официальный сайт, где курьеры и регистрируются.
Если ваш брат решит поработать курьером, то пусть на нем и регистрируется, чтобы его данные не попали туда, куда не нужно. Вот
ссылка на их сайт. Я через него и устраивался в свое время. Там простейшее оформление, начать доставлять можно уже на следующий день.