Нужны ли права на электросамокат Мощность двигателя: номинал 350, макс 700. Макс скорость 35 км/ч
Просто сейчас вдруг пришло в голову, что возможно для электросамоката нужны водительские права категории М. Если это так то проще велосипед купить.
нет
Если электросамокат развивает мощность от 0,25 до 4 кВт и разгоняется до более чем 25 км/ч, транспортное средство приравнивается к мопеду, а более 4 кВт – к мотоциклу. Для управления такими самокатами нужны соответствующие права. Для получения категории «М», позволяющей управлять двухколесными транспортными средствами, развивающими скорость менее 50 км/ч и имеющими мощность электромотора в режиме длительной нагрузки от 0,25 до 3,9 кВт, придется:
Получить медсправку установленного образца.
Записаться на обучение в лицензированную автошколу.
Сдать экзамен в автошколе.
Подать в ГИБДД пакет документов на получение водительского удостоверения.
Оплатить госпошлину.
Сдать в ГИБДД экзамен по теории и практике.
Добрый день у меня самокат на 350ват полная скорость при полной зарядке 35 км нужны ли права и шлём
-В Ярославле оштрафовали более 200 самокатчиков!
-Жаль!
-Ты жалеешь этих....!
-Я жалею о том, что им п...ды не дали.
Да конечно согласно новому законодательству , для того чтобы управлять электросамокатом мощностью 700 киловатт вам необходимо получить водительское удостоверение категории М.