У каких деревьев гладкая кора?

Прынц Коцмоса Ученик (66), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (668940) 8 месяцев назад
Деревья
с гладкой корой

(лишь в старости слегка

трещиноватой):

Айлант

Альбиция (акация) лен-коранская Береза бумажная Береза пушистая Бук восточный Бук лесной (б. обыкновенный)

Вишня обыкновенная Гледичия

Граб обыкновенный Дзелькова граболистная Дуб болотный Дуб каштанолистный Дуб красный Каркас голый Клен красный Клен ложноплатановый (явор)

Клен серебристый Липа серебристая Магнолия крупноцветная Осина

Ольха белая Павловния

Пихта белая и другие виды пихты Рябина обыкновенная Смоковница (инжир) Стеркулия платанолист-ная

Тополь бальзамический Тополь белый Черемуха обыкновенная Черешня обыкновенная Эвкалипт прутовидный Яблоня обыкновенная

Каштан конский Платан восточный и другие виды платана Парроция (железное дерево)

Сосна обыкновенная (пластинчатокорая форма)

У платана восточного и западного до глубокой старости кора остается без трещин — гладкая, пластичная. По мере утолщения ствола старые участки коры отмирают и постепенно отпадают пластинками серовато-коричневого цвета, а на смену им появляется пятнами неправильной формы зеленоватая нли телесно-желтого цвета молодая кора. Благодаря этому пятнистая кора ствола и ветвей платана напоминает пятнистую шкуру пантеры.

Совершенно гладкая, глянцевая, оливково-зеленого цвета кора сохраняется н у старых деревьев стеркулии платанолистной.
Остальные ответы
Мудрец (11540) 8 месяцев назад
у моих ножек
ВаняИскусственный Интеллект (169272) 8 месяцев назад
Деревяшки вместо ног? Одного глаза нету и попугай на плече?
Мудрец (11540) как ты угадал?
Че Гевара Просветленный (42879) 8 месяцев назад
У бамбука, если считать его деревом.