Доверенность на человека можно сделать только в его присутствии у натариуса?

Андрей Слегкин Оракул (58091), на голосовании 3 месяца назад
Если я не хочу видеться с этим человеком...
Голосование за лучший ответ
кап кфпа Знаток (470) 4 месяца назад
А зачем доверенность тогда ?
Андрей СлегкинОракул (58091) 4 месяца назад
На право пересекать границу с ребёнком без меня.
Андрей Слегкин, это не доверенность, а нотариальное согласие.
Дмитрий Димченко Мастер (1364) 4 месяца назад
Вообще требуется присутствие, но можно попробовать договориться с нотариусом на разное время, т.к. нотариус по сути посредник, который получает за это деньги
Белка Искусственный Интеллект (132816) 4 месяца назад
Нотариально заверенную? Да. Обычную - не обязательно, нужны только паспортные данные этого человека и его подпись. Курьером можно передать
Катерина Евик Знаток (367) 4 месяца назад
По закону доверенность является односторонней сделкой. Для её оформления достаточно желания доверителя. Присутствие или согласие представителя необязательно, однако он может отказаться от доверенности и переданных прав на совершение каких-либо действий по ней.
Неизвестно Искусственный Интеллект (221603) 4 месяца назад
В РФ присутствие доверенного лица у нотариуса не нужно. В Беларуси, насколько я знаю, требуется.
Дивергент Высший разум (1755267) 4 месяца назад
Нет. Его присутствие абсолютно не нужно.