Монитор выключается, а все вентиляторы начинают работать на полную мощность

алекс стрелкин Знаток (498), открыт 6 дней назад
Компьютер работает. Выключаются мониторы и вентиляторы работают на всю мощность
Компьютер работает. В какой-то момент выключаются мониторы и вентиляторы на видеокарте начинают работать на всю мощность. Отследить в какой момент это происходит невозможно, слишком неожиданно, могу просто смотреть в монитор, могу что-то печатать или играть. Помогает только перезагрузка компьютера через кнопку на системнике.
Характеристики компьютера:
NVIDIA GeForce RTX 4070TI
Intel i7 13700K
x2 DDR5 16GB 6000mhz
x1 SSD 1TB
x1 HHD 3TB
Водяное охлаждение 1 pump 3 fan
bequeit pure power 12m fm 750W
Компьютеру год.
Такое происходило полгода назад один раз.
Сейчас такое происходит каждый день в течение наверное 5-6 дней. Вырубает по несколько раз за день, иногда с интервалом меньше 10 минут с предыдущей перезагрузки.
Компьютер был подключен в разветвитель, потом подключал в розетку. Проблема не уходит. Проходил стресс-тесты, из-за них ничего не происходит. Температура нормальная. Так что аппаратно вроде все комплектующие в порядке (на что я надеюсь, по крайней мере). Напряжение на блоке питания критически не меняется, даже если оно и изменится я это не узнаю, потому что монитор уже отключился. На мониторе написано Display-port не подключен. Отвозил его в сервис, где он также проходил стресс-тесты. В течение суток он ни разу не вырубил мониторы. Забрал, приехал, спустя полчаса работы вырубило.
В чем может быть проблема и как её можно решить? Подозреваю, что блок питания слабый, однако не хочется покупать новый и вдруг окажется, что дело не в нём. До этого такие проблемы происходили раз в месяц (спустя полгода после сборки).
7 ответов
Neko Show Знаток (389) 6 дней назад
Потому что сборка твоя гaвнo
алекс стрелкинЗнаток (498) 6 дней назад
пшел отсюда шнырь
Neko Show Знаток (389) алекс стрелкин, заплачь, бестолочь
Кот Голубь Ученик (248) 6 дней назад
Попробуй блок помощнее например корсар ой ксас 1000 ладно шучу рил помощнее поставь мин. 800
♥ ̶N̶ ̶O̶ ̶ ̶S̶ ̶O̶ ̶U̶ ̶L̶♥ Мыслитель (6416) 6 дней назад
1. Причина такого поведения может быть связана с проблемой в графической карте. Возможно, она перегревается или есть проблемы с драйверами, что приводит к отключению монитора и увеличению скорости вентиляторов для охлаждения. 2. Возможно, проблема связана с блоком питания. Недостаточное питание или неисправность блока питания может привести к такому поведению компьютера, когда мониторы выключаются, а вентиляторы работают на полную мощность. 3. Возможно, проблема кроется в нестабильной работе операционной системы или программного обеспечения. Неожиданное отключение мониторов и увеличение скорости вентиляторов может быть вызвано сбоем в работе программ или операционной системы. 4. Для выявления точной причины такого поведения компьютера рекомендуется провести диагностику оборудования, проверить температуру компонентов, обновить драйвера и программное обеспечение, а также обратиться к специалисту, если проблема будет повторяться.
Виталий Просветленный (27067) 5 дней назад
блюскринвивер в помощь))

без кодов ошибки - в битву экстрасенсов)
Федор ЕгоровУченик (22) 14 часов назад
как он это увидит у него моник гаснет
Штирлеццц))) Просветленный (29683) 2 дня назад
причин может быть много,вариантов диагностики тоже много,например:
1)лучше всего установить программу мониторинга температуры всех компонентов компьютера,напряжений питания и оборотов кулеров,например - Hwmonitor или Hwmonitor-pro
2)проверить жесткий диск на "бэд сектора" и "состояние здоровья"
3)переустановить ОС
4)проверить оперативную память на ошибки
5)проверить комп на вирусы и трояны
Алексей Никитин Ученик (108) 1 день назад
Можете не поверить, но подобное на некоторых платах бывает из-за подсевшей батарейки CR2032. Измерять напряжение бесполезно - покажет 3+. Проверить можно только заменой на новую, благо стоит недорого.
Федор Егоров Ученик (22) 14 часов назад
ну если в другом месте он работает хорошо логично предположить что проблема находится у тебя канкретно в квартире... думай..мож провод к монику..мож сам моник.. может проводка в квартире ни к черту... может эт освязано с вкл и выкл какой то аппаратуры дома примеру тот же холодос... у мя подобное было когда холодильник включался моргал моник... но у тя вабще вырубается значит отлетает драйвер скорее всего..