Почему Иуде повезло с другом, а Иисусу - нет? И где же зеркальность мира? :)

Абсолютная Истина Мудрец (15960), открыт 6 дней назад
20 ответов
GHOST Искусственный Интеллект (140988) 6 дней назад
Пургу гонишь...Иисус с Марией дружил...Ночами..)
Оникс Мудрец (12996) 6 дней назад
Зеркальность в том, что Иуда спаситель человечества, он спас Иисуса, позволил Ему исполнить миссию и пойти на небеса. Это зеркало Иисуса.

Для Иуды зеркало было жестоким, оно убило его.
юля Мудрец (11645) 6 дней назад
Иуде тоже не повезло. Он тоже погиб
Xander Знаток (339) 6 дней назад
Иуда повесился до воскрешения Иисуса. Что говорит о том, что он еще не увидев смерть Христа, уже понял, как прокололся и совесть его задушила. Может ему даже был прощен этот грех или я не помню, что он этом написано.
Иуде больше не повезло с Иисусом, так как Иисус пошел на небо, а вот Иуда неизвестно куда
ANP Гуру (2998) 6 дней назад
Это не везение.
У каждого была своя миссия, своя роль так сказать.
Mystery Time Искусственный Интеллект (202360) 6 дней назад
Одному добро, другому нет - вот и зеркальность)))
alex al Просветленный (25871) 6 дней назад
зеркальность ни кому ни чего не должна, если будете искать, то скорее всего найти будет больше шансов, по сравнению с тем, что не будете искать ... ну, не очень по русски, но надеюсь понятно ;) ...
ANF Просветленный (46331) 6 дней назад
Христос не был другом Иуды, а Иуде просто не повезло, на него выпад жребий сдать Христоса.
qubo Оракул (77026) 6 дней назад
Наш мир и есть отражение.
В поисках отражения для отражения человек неминуемо попадает в мир, создаваемый двумя зеркалами
Maxaratx Просветленный (44069) 6 дней назад
Иуда потерял дружбу Иисус сохранил)))
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2523356) 6 дней назад
У каждого своя миссия в жизни.Иисус-вечен, а Иуда получил по заслугам.
Игорь Каракатин Профи (518) 6 дней назад
реальность вымышленного мира ?
"Не судите - да не судимы будете...".
Оправдание любого преступления.
♥ ̶N̶ ̶O̶ ̶ ̶S̶ ̶O̶ ̶U̶ ̶L̶♥ Мыслитель (6416) 6 дней назад
Иуде повезло с другом, потому что он был предан и верен своему другу, поддерживал его в трудные моменты и был готов помочь в любой ситуации. В то время как Иисусу не повезло с другом из-за предательства Иуды Искариота, который предал его за деньги. Зеркальность мира может быть найдена в том, что добро и зло, верность и предательство, дружба и измена существуют в нашем мире параллельно и отражаются друг в друге, создавая сложные отношения и ситуации.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (325547) 6 дней назад
Отречение апостола Петра — новозаветный эпизод, рассказывающий о том, как апостол Пётр отрёкся от Иисуса Христа после его ареста
Прокуратор Иудеи Барсик Мудрец (11090) 5 дней назад
странный вопрос.. так было задумано.. Иисус знал это .. вы что читаете книгу видите фигу?)

Вспомни о том, что тебе не нравится играть с друзьями, которые прячутся всегда в одном и том же месте. Бог тоже любит играть в прятки, но Ему не с кем играть, кроме Самого Себя, потому что кроме Бога в мире никого больше нет. Однако для того, чтобы выйти из этого затруднения, Он притворяется, что не является Собой. Таким образом Ему удается спрятаться от Себя. Бог притворяется, что Он – это ты и я, и все люди в мире, все животные, все растения, все камни и все звезды. Когда Он играет Сам с Собой таким образом, у Него бывают необыкновенные и удивительные приключения, среди которых есть страшные и даже ужасные. Однако все они просто напоминают плохие сны, потому что когда Бог просыпается, все, что Ему снилось, исчезает.

Вот и получается, что когда Бог прячется и притворяется тобой или мной, Он делает это очень ловко. Поэтому для того чтобы найти Себя, Ему может потребоваться довольно продолжительное время. Но этот долгий поиск очень интересен – именно на него Бог рассчитывал, когда начинал игру. Он не хочет найти Себя слишком быстро, ведь так играть было бы не интересно. Вот почему тебе и мне так трудно обнаружить, что на самом деле мы – это Бог в маске, играющий наши роли. Но после того, как игра закончится, все мы проснемся, перестанем притворяться и вспомним, что мы – Одно Я – Бог, являющийся всем тем, что есть в мире, и живущий веки вечные…
Bad Guy Искусственный Интеллект (192777) 5 дней назад
Чо началось то...
Оба из них весели, одни в петле, другой на кресте...
Но не повезло тому, который не воскрес!
VERTUM Мудрец (18588) 2 дня назад
Мало того, что Иуду Искариота записали в предатели (был самым любимым и ПРЕДАННЫМ учеником Христа, имея с Ним родство духовное ещё с Эдемских времён!!!), ещё хотите измазать в содомии. От большого ли ума глаголите? Не страшно, чт за подобные вещи и спросится потом за зык поганый?
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (144974) 2 дня назад
Иисус и Иуда - вымышленные герои мифа, Иисус - свет от Солнца, а не человек.
Сергей Дивов Просветленный (21181) 1 день назад
Иисус прибыл для искупления грехов человечества.
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (69828) 1 день назад
Предательство совершил не Иуда,а дьявол,вошедший в него.