Какие объективы можно использовать на Nikon

Ненавижуне Гров Мастер (1369), на голосовании 3 месяца назад
Какой объектив можно поставить на Nikon d3100 кроме 18-55?
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (612604) 4 месяца назад
Любые с байонетом Nikon F. Но на моделях без фокусировочного мотора не будет работать автофокус.
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40225) 4 месяца назад
Лучший универсальный зум для Nikon D3100
AF-S VR II DX Zoom-Nikkor 18-200 mm f/3.5-5.6 ED-IF
Лучший широкоугольник для Nikon D3100
AF NIKKOR 20mm f/2.8D
Лучший портретный объектив для Nikon D3100
AF-S NIKKOR 85 мм f/1,8G
Доступный объектив для макросъемки на Nikon D3100
AF-S DX Micro NIKKOR 40mm f/2.8G ED
Бюджетный светосильный фикс для Nikon D3100
AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G
Y.NineИскусственный Интеллект (183732) 4 месяца назад
Ну-ну
Y.Nine, + +
Ελενη Искусственный Интеллект (198198) 4 месяца назад
AF-S 35mm. f1.8G, AF-S 50mm.f1.8G,55-200mm. f4-5.6G AF-S DX VR IF-ED,
55-300mm. f4.5-5.6G ED DX VR AF-S, 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor. Есть и ещё объективы.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (295937) 4 месяца назад
Можно те, на которых написано AF-S, потому что если AF, то не будет автофокуса, а если AF-P, то вообще не будет работать.
Lamme Мудрец (12569) 4 месяца назад
Любые с мотором фокусировки и не только родные, но и сигмы, тамроны, токины с никоновским байонетом
Y.Nine Искусственный Интеллект (183732) 4 месяца назад
Можно любые с байонетом Nikon F, однако с некоторыми эта камера будет не полностью функциональна.
Чтобы объектив позволял использовать все возможности камеры, он должен иметь фокусировочный мотор и процессор. У Nikon такие объективы имеют AF-S в названии, у других производителей обозначаются по другому.
И, однако, вопрос правильно ставить так - "какие объективы нужно использовать для конкретных сюжетов и условий" и вопрос этот ставить надо в первую очередь перед собой. Ибо, пока у Вас нет такого понимания, что нужно именно Вам, приобретать объективы не целесообразно. Рекомендую, сначала приобретать знания и опыт, а только потом нужное именно Вам оборудование.
юра шот Просветленный (21180) 4 месяца назад
любой для никон лишь бы с AF-S , но они разные потому что разные цели преследуют для своих задач . один очень хорошо сфотографирует портрет , другой макро , третий птичек и тд и тп . пока не поймешь что тебе снимать , выбирать объектив не стоит . Приобретения только на твои задачи по съемке !
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (274486) 4 месяца назад
...любые от Nikon только с 5-ю контактами для отверочных фокусировка ручками...