Почему сексуальные отклонения названы филиями?

Lyngaur Ученик (202), на голосовании 3 месяца назад
Филия по гречески любовь дружеская, не имеющая сексуального контекста. Любовь сексуальная же - Эрато, эрастия... Почему же филию относят у сексу? Да ещё и произносят часто неправильно, делая ударение на предпоследнем слоге.
Голосование за лучший ответ
Мистер Вдохновение Оракул (92786) 4 месяца назад
Потому что те, кто придумал понятия этого не знали
Алла Оракул (53063) 4 месяца назад
Перенесите вопрос в категорию лингвистика.В 90е доя сексуальных отклонений использовали термин "перверсия".